• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21 марта 2013 г. N Ф01-7292/13 по делу N А28-3521/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Субъект транспортной инфраструктуры обязан назначить лицо, ответственное за обеспечение транспортной безопасности в субъекте транспортной инфраструктуры (пункт 5.1 Требований); назначить на каждом транспортном средстве лицо, занимающее должность на транспортном средстве, ответственное за обеспечение транспортной безопасности транспортного средства (пункт 5.3 Требований); информировать в наглядной и доступной форме всех физических лиц, находящихся на объекте транспортной инфраструктуры или транспортном средстве, а также юридических лиц, осуществляющих на них какие-либо виды деятельности, о требованиях законодательства о транспортной безопасности и внутренних организационно-распорядительных документов, направленных на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры и транспортного средства (пункт 5.14 Требований).

Из материалов дела видно и суды установили, что на момент проверки пункты 5.1, 5.3, 5.14 Требований Обществом не были выполнены. Доказательств обратного в дело не представлено.

Довод Общества о том, что назначение лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности (пункты 5.1, 5.3 Требований), должно производиться на этапе разработки плана транспортной безопасности транспортных средств, обоснованно отклонен судами."