• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 4 апреля 2013 г. N Ф01-7142/13 по делу N А82-17826/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Факт выполнения ОАО "Виктория-9" выданных Технических условий в 2004 году подтверждается также актом проверки выполнения технических условий N 2307 от 08.09.2010, составленным ОАО "Ярославская городская электросеть".

На основании изложенного суды пришли к правильному выводу о том, что совокупностью представленных в материалы доказательств подтверждается факт выполнения ОАО "Виктория-9" в 2004 году Технических условий на технологическое присоединение объекта по второй категории надежности.

Вместе с тем, несмотря на получение писем ОАО "Виктория-9" от 09.10.2008 и от 11.11.2010, Общество бездействовало, технологическое присоединение по 2 категории надежности не завершало, что обоснованно квалифицировано Управлением в качестве нарушения антимонопольного запрета, предусмотренного частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, данное бездействие ущемляет интересы ОАО "Виктория-9".

...

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства в их совокупности и взаимосвязи, суд пришли к обоснованному выводу о том, что при таких обстоятельствах бездействие ОАО "Ярославская городская электросеть" по восстановлению (или по завершению технологического присоединения по 2 категории надежности) даже после обращения потребителя в 2008 - 2010 годах обоснованно квалифицировано антимонопольным органом в качестве нарушения антимонопольного запрета, установленного частью 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции, поскольку такое бездействие является злоупотреблением доминирующим положением и привело к ущемлению интересов потребителя."