Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 сентября 2013 г. N Ф01-11133/13 по делу N А43-7486/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если истец предъявил требования не к самому АО, а к его филиалу, у суда имеются основания для возврата искового заявления.

Такой вывод сформулировал суд округа, указав следующее.

В соответствии с ранее сформулированными разъяснениями Президиума ВАС РФ, если подписанный руководителем обособленного подразделения иск подан от имени последнего или требования предъявлены к подобному подразделению, а не к юрлицу, арбитражный суд возвращает исковое заявление.

В данном деле иск был предъявлен к филиалу открытого акционерного общества.

Поэтому, учитывая приведенные разъяснения, имелись основания для возврата искового заявления.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 сентября 2013 г. N Ф01-11133/13 по делу N А43-7486/2013