• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 14 ноября 2013 г. N Ф01-12113/13 по делу N А43-20612/2012

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Дополнительное соглашение от 21.09.2010 к договору аренды N 14349/08 зарегистрировано учреждением юстиции 27.10.2010, что в силу пункта 3 статьи 433 Гражданского кодекса Российской Федерации влечет для сторон права и обязанности с даты государственной регистрации.

...

Согласно статье 421 Гражданского кодекса Российской Федерации граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

В соответствии с пунктом 1 статьи 452 Гражданского кодекса Российской Федерации соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

...

На основании статьи 395 Гражданского кодекса Российской Федерации проценты за пользование чужими денежными средствами с 16.11.2010 по 04.12.2012 правомерно определены судом к взысканию в сумме 574 782 рублей 32 копеек."