• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 ноября 2013 г. N Ф01-11973/13 по делу N А79-388/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 1 статьи 516 ГК РФ покупатель оплачивает поставляемые товары с соблюдением порядка и формы расчетов, предусмотренных договором поставки. Если соглашением сторон порядок и форма расчетов не определены, то расчеты осуществляются платежными поручениями.

На основании пункта 1 статьи 486 ГК РФ покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

...

Довод заявителя жалобы о том, что суд неправомерно отклонил ходатайство ответчика о вызове в судебное заседание в качестве свидетеля бывшего работника Общества Воробьевой Л., суд округа отклонил, поскольку в силу норм главы 30 ГК РФ и статьи 162 ГК РФ свидетельскими показаниями не подтверждается отказ покупателя от исполнения договора в связи с наличием у поставленного товара недостатков по качеству."