Нижний Новгород |
|
03 декабря 2013 г. |
Дело N А79-4270/2013 |
Судья Башева Н.Ю.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПГС-Проект"
на решение Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 31.07.2013 и
на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 11.10.2013
по делу N А79-4270/2013 Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашия,
установил:
открытое акционерное общество "Выксунский металлургический завод" обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии с иском к обществу с ограниченной ответственностью "ПГС-Проект" о взыскании 195 000 рублей.
Решением суда от 31.07.2013, оставленным без изменения постановлением апелляционного суда от 11.10.2013, иск удовлетворен частично.
Общество с ограниченной ответственностью "ПГС-Проект" не согласилось с принятыми судебными актами и обратилось в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
Разрешая вопрос о принятии кассационной жалобы к производству, суд кассационной инстанции пришел к следующему выводу.
Настоящее дело рассмотрено судами в порядке упрощенного производства.
Согласно части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
В кассационной жалобе не содержатся ссылки на основания для отмены судебных актов, установленные частью 4 статьи 288 Кодекса.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Кодекса суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установил, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
С учетом изложенного кассационная жалоба подлежит возврату заявителю.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить кассационную жалобу от 21 октября 2013 года N 242 заявителю.
2. Возвратить из федерального бюджета государственную пошлину в размере 2000 рублей, перечисленную по платежному поручению от 08.10.2013 N 420.
3. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение:
1. Кассационная жалоба на и приложенные к ней документы на 22 листах, в том числе платежное поручение от 08.10.2013 N 420.
2. Справка на возврат государственной пошлины.
Судьи |
Н.Ю. Башева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Согласно части 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
В кассационной жалобе не содержатся ссылки на основания для отмены судебных актов, установленные частью 4 статьи 288 Кодекса.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Кодекса суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установил, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства."
Определение Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа от 3 декабря 2013 г. N Ф01-13065/13 по делу N А79-4270/2013