Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 июня 2015 г. N Ф01-1863/15 по делу N А29-7388/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа (пункт 1 статьи 786 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Поскольку Комитет не относится к организациям, осуществляющим перевозку пассажиров и грузов, для которых такой вид деятельности является основным, вывод судов первой и апелляционной инстанций о том, что возложение на него указанных в пункте 1, 4 предписания обязанностей незаконно и противоречит статье 20 Федерального закона N 196-ФЗ и приказу Министерства транспорта Российской Федерации и Министерства труда Российской Федерации от 11.03.1994 N 13/11, является правомерным. Возложение на Комитет не предусмотренных законом обязанностей влечет нарушение его прав и законных интересов."