• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 3 июля 2015 г. N Ф01-2164/15 по делу N А43-16643/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ, суды обеих инстанций пришили к обоснованным выводам о ненадлежащем исполнении ответчиком обязательства по оплате арендных платежей и о наличии задолженности, следовательно, правомерно (с учетом применения срока исковой давности) удовлетворены исковые требования о взыскании задолженности по арендным платежам, а также пеней и процентов, заявленных на основании статьей 329, 330 и 395 ГК РФ.

...

Доводы заявителя жалобы со ссылкой на нормы статьи 247 ГК РФ были предметом рассмотрения в судах обеих инстанций и получили надлежащую правовую оценку.

В соответствии со статьей 246 ГК РФ распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом.

Согласно пунктам 1 и 2 статьи 425 ГК РФ договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора."