Нижний Новгород |
|
23 сентября 2015 г. |
Дело N А79-11047/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена 21.09.2015.
Постановление изготовлено в полном объеме 23.09.2015.
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Александровой О.В.,
судей Радченковой Н.Ш., Чигракова А.И.,
при участии представителей
от истца: Зубовой А.К., директора, Михайлова Е.А. (доверенность от 27.02.2015 N 1),
от ответчика: Филипповой Т.Ф. (доверенность от 31.12.2014)
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу администрации города Чебоксары Чувашской Республики на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2015, принятое судьями Соловьевой М.В., Вечкановым А.И., Богуновой Е.А., по делу N А79-11047/2014
по иску общества с ограниченной ответственностью "Фидес" (ИНН: 2130079566, ОГРН: 1102130011873)
к администрации города Чебоксары Чувашской Республики (ИНН: 2126003194, ОГРН: 1022101150037)
о признании недействительным одностороннего отказа от исполнения договора
и установил:
общество с ограниченной ответственностью "Фидес" (далее - ООО "Фидес", Общество) обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии с иском к администрации города Чебоксары Чувашской Республики (далее - Администрация, орган местного самоуправления) о признании недействительным одностороннего отказа Администрации от 09.12.2014 N 203 от исполнения договора на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на территории города Чебоксары от 18.10.2013 N 41.
Решением от 20.03.2015 в удовлетворении иска отказано.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2015 решение суда отменено; исковое требование удовлетворено.
Администрация не согласилась с принятым постановлением и обратилась в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить его и оставить в силе решение суда первой инстанции.
По мнению заявителя, суд неполно исследовал представленные в материалы дела доказательства, сделал выводы, не соответствующие обстоятельствам дела, неправильно применил нормы материального и процессуального права. Заявитель указывает, что соглашением сторон предусмотрен односторонний отказ от исполнения договора, поэтому нарушения статей 310, 450 Гражданского кодекса Российской Федерации им не допущено; на момент установки истцом рекламной конструкции действовала и была обязательной для исполнения схема размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, утвержденная решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.03.2014 N 1337; площадь рекламного изображения совпадает с размером конструкции.
Подробно позиция заявителя изложена в кассационной жалобе и поддержана его представителем в судебном заседании.
Администрация в отзыве и ее представитель в судебном заседании отклонили доводы жалобы.
В соответствии со статьей 163 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в рассмотрении кассационной жалобы был объявлен перерыв до 21.09.2015.
Законность принятого Первым арбитражным апелляционным судом постановления проверена Арбитражным судом Волго-Вятского округа в порядке, установленном в статьях 274, 284 и 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, по результатам проведенного открытого аукциона ООО "Фидес" и Администрация заключили договор на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы на территории города Чебоксары от 18.10.2013 N 41 сроком действия по 18.10.2018.
В извещении о проведении открытого аукциона на право заключения договоров на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы в городе Чебоксары указано, что аукцион проводится на право заключения договора на установку и эксплуатацию средства наружной рекламы - стела (двухсторонняя с подсветкой) на территории города Чебоксары, площадью рекламного изображения 28 квадратных метров.
Согласно пункту 1.1 указанного договора Администрация предоставляет владельцу средств наружной рекламы за плату право на размещение и эксплуатацию рекламных конструкций на земельном участке (в том числе на землях общего пользования, право государственной собственности на которые не разграничено и правом распоряжения которыми обладают органы местного самоуправления), а владелец средств наружной рекламы осуществляет их установку и эксплуатацию в целях распространения наружной рекламы в соответствии с условиями договора и действующим законодательством, по адресу: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, в районе дома 19.
По условиям договора владелец средств наружной рекламы обязан в том числе: спроектировать, изготовить и установить средства наружной рекламы в соответствии со строительными нормами и правилами и другими нормативными документами (пункт 2.2.3 договора); установить и эксплуатировать средства наружной рекламы в соответствии с разрешением на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы (пункт 2.2.4 договора); содержать средства наружной рекламы в надлежащем состоянии и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на территории города Чебоксары (пункт 2.2.5 договора); письменно уведомить администрацию об установке средств наружной рекламы в течение 3 рабочих дней с момента установки для подписания сторонами акта монтажа. В случае обнаружения Администрацией недостатков в установленных средствах наружной рекламы Владелец средств наружной рекламы обязан устранить их в указанный Администрацией срок (пункт 2.2.13 договора).
В пункте 5.2 договора предусмотрено право Администрации в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора в следующих случаях: невнесения владельцем средств наружной рекламы, в также внесения в неполном объеме в предусмотренный настоящим договором срок платы, если просрочка платежа составляет более двух месяцев (пункт 5.2.1 договора); несоблюдения или ненадлежащего соблюдения требований пунктов 2.2.4, 2.2.5, 2.2.8, 2.2.9, 2.2.11, 2.2.13 договора (пункт 5.2.2 договора); аннулирования или признания недействительным разрешения на установку и эксплуатацию средств наружной рекламы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации (пункт 5.2.3 договора).
При наличии оснований для одностороннего отказа от исполнения договора, предусмотренных разделом 5 договора, Администрация направляет письменное уведомление владельцу средств наружной рекламы не менее чем за 30 календарных дней до даты предполагаемого отказа (пункт 5.3 договора).
На основании постановления главы Администрации от 18.10.2013 N 3405 ООО "Фидес" выдано разрешение на установку и эксплуатацию средства наружной рекламы на территории города Чебоксары: стелы, двусторонней, с подсветкой, размер конструкции - 28 квадратных метров, по адресу: г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, в районе дома 19, со сроком действия с 18.10.2013 по 18.10.2018.
Согласно акту установки конструкции от 15.10.2014, подписанному ООО "Фидес" и монтажной организацией, Общество 15.10.2014 установило рекламную конструкцию по указанному адресу, о чем письмом от 15.10.2014 N 40 проинформировало орган местного самоуправления.
В акте осмотра рекламной конструкции от 13.11.2014 N 455 указано, что рекламная конструкция установлена в виде щита, а не в виде стелы.
Администрация направила Обществу уведомление от 17.11.2014 N 200 об устранении нарушения, в котором указала, что рекламная конструкция, установленная Обществом, не соответствует условиям договора. В соответствии с пунктом 2.2.3 договора владелец средств наружной рекламы обязан спроектировать, изготовить и установить средства наружной рекламы в соответствии со строительными нормами и правилами и другими нормативными документами. В соответствии с приложением N 2 к решению Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.03.2014 N 1337 Общество должно было установить отдельно стоящую рекламную конструкцию типа "Стела" - вертикально установленную плиту с соотношением сторон ширина к высоте 1:3,5, общей площадью конструкции не более 28 квадратных метров. Обществу предложено устранить нарушения в срок до 01.12.2014.
Представителем ООО "Фидес" в акте отражены возражения: конструкция установлена в виде стелы согласно заключению проектного института, составленному в ходе судебного разбирательства.
Фотоматериалы к акту в материалах дела отсутствуют.
Уведомление получено Обществом 19.11.2014.
Из акта осмотра от 03.12.2014 N 468 следует, что рекламная конструкция установлена в виде щита, что не соответствует выданному разрешению и схеме размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа. Уведомление об устранении нарушений от 13.11.1914 N 200 осталось без исполнения.
Администрация направила Обществу уведомление от 09.12.2014 N 203 об отказе от исполнения договора, в котором указала, что по состоянию на 03.12.2014 установленная Обществом щитовая конструкция не соответствует разрешению на установку и эксплуатацию средства наружной рекламы на территории города Чебоксары, выданному на право установки и эксплуатации стелы двусторонней, с подсветкой, размером 28 квадратных метров, и Схеме размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа, утвержденной решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.03.2014 N 1337.
Уведомление от 17.11.2014 N 200 об устранении нарушения осталось без исполнения. Орган местного самоуправления указал, что в соответствии с пунктом 5.3 договора в связи с нарушением Обществом пунктов 2.2.4, 2.2.5 договора уведомляет об отказе от исполнения договора по истечении 30 календарных дней с момента получения Обществом указанного уведомления.
Уведомление получено Обществом 15.12.2014.
Общество посчитало односторонний отказ Администрации от исполнения договора незаконным, и обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии с соответствующим иском.
Суд посчитал установленным существенное нарушение Обществом условий договора и в удовлетворении иска отказал.
Первый арбитражный апелляционный суд, руководствуясь статьями 310, 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе", пришел к выводу о том, что отказ Администрации от исполнения договора является незаконным, и удовлетворил исковое требование.
Рассмотрев кассационную жалобу, Арбитражный суд Волго-Вятского округа не нашел оснований для отмены принятого судебного акта.
Согласно пункту 3 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.
Согласно статье 310 Гражданского кодекса Российской Федерации односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом; односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства.
В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для целей настоящей статьи под информационным полем рекламной конструкции понимается часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения рекламы.
Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.03.2014 N 1337 утверждена Схема размещения рекламных конструкций на территории Чебоксарского городского округа (приложение N 1) вместе с пояснением (приложение N 2). В пункте 2 приложения 2 к указанному решению предусмотрены требования к отдельно стоящей рекламной конструкции типа "Стела", размещаемой на территории города Чебоксары, в том числе указано, что стела представляет собой вертикально установленную плиту с соотношением сторон ширина к высоте 1:3,5; общая площадь конструкции не более 28 квадратных метров; основание конструкции - бетонный фундамент.
Указанное решение опубликовано в официальном печатном издании 11.03.2014, вступило в силу с указанной даты (пункт 2 решения).
Как следует из материалов дела и установил суд апелляционной инстанции, в уведомлении об устранении нарушения от 17.11.2014 Администрация указала на несоблюдение Обществом пункта 2.2.3 договора и требования решения Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.03.2014 N 1337 (соотношение сторон ширина к высоте 1:3,5, общая площадь конструкции - 28 квадратных метров).
Вместе с тем, пункт 5.2 договора не предусматривает право одностороннего отказа Администрации от договора при нарушении Обществом пункта 2.2.3. Условия договора не содержат требований к рекламной конструкции как соотношение сторон ширина к высоте 1:3,5, общая площадь конструкции 28 квадратных метров. Апелляционный суд установил, что в представленных в материалы дела документах имеются разночтения относительно размеров рекламной конструкции, так в аукционной документации указано "площадь рекламного изображения 28 кв.м". В разрешении на установку рекламной конструкции - "размер конструкции - 28 кв.м".
В уведомлении об отказе от исполнения договора от 09.12.2014 Администрация не указывает на нарушение пункта 2.2.3 договора, а вменяет в вину Обществу нарушение требований пунктов 2.2.4 и 2.2.5 договора.
Апелляционный суд установил, что в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие несоблюдение Обществом требований пунктов 2.2.4 и 2.2.5 договора, а именно в части установки и эксплуатации средства наружной рекламы в соответствии с разрешением на установку и эксплуатации и содержания средства наружной рекламы в надлежащем состоянии и в соответствии с нормативными правовыми актами, действующими на территории города Чебоксары.
Акты осмотра рекламной конструкции от 13.11.2013 и от 03.12.2013 не содержат сведений о несоблюдении требований к установке, эксплуатации и содержанию рекламной конструкции. При сопоставлении указанных актов можно установить, что требование о подсветке конструкции Обществом соблюдено, данное обстоятельство Администрация не оспаривала.
Довод Администрации о нарушении ООО "Фидес" требований к форме рекламной конструкции, предусмотренной решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 06.03.2014 N 1337 (стела с соотношением сторон ширина к высоте 1:3,5, общая площадь конструкции - 28 квадратных метров), не относится к требованиям пункта 2.2.4 и 2.2.5 договора, в связи с чем не является основанием для одностороннего отказа Администрации от исполнения договора.
Доказательств принятия решения об аннулировании разрешения или о признании его недействительным в судебном порядке в соответствии с требованиями пунктов 18, 20 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" в деле отсутствуют.
При изложенных обстоятельствах суд правомерно признал односторонний отказ Администрации от исполнения договора, выраженный в уведомлении от 09.12.2013 N 203 незаконным и необоснованным, и удовлетворил исковое требование Общества.
Приведенные в кассационной жалобе доводы касаются оценки представленных в дело доказательств и установленных судами обстоятельств и направлены на изменение данной оценки, что не входит в полномочия суда кассационной инстанции (статья 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Ссылка заявителя на судебные акты по иным арбитражным делам не может быть принята во внимание, поскольку при рассмотрении спора суды учитывают конкретные обстоятельства каждого конкретного дела и доказательства, представленные сторонами на основании исследования и оценки которых и принимается судебный акт.
Суд правильно применил нормы материального права и не допустил нарушений норм процессуального права, являющихся в любом случае основаниями для отмены судебного акта в силу части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Вопрос о взыскании государственной пошлины по кассационной жалобе не рассматривался, так как на основании подпункта 1.1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации Администрация освобождена от уплаты государственной пошлины.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 287 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ПОСТАНОВИЛ:
постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 30.06.2015 по делу N А79-11047/2014 оставить без изменения, кассационную жалобу администрации города Чебоксары Чувашской Республики - без удовлетворения.
Постановление арбитражного суда кассационной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия.
Председательствующий |
О.В. Александрова |
Судьи |
Н.Ш. Радченкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с частью 5.8 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" органы местного самоуправления муниципальных районов или городских округов утверждают схемы размещения рекламных конструкций на земельных участках независимо от форм собственности, а также на зданиях или ином недвижимом имуществе, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации или муниципальной собственности. Схема размещения рекламных конструкций является документом, определяющим места размещения рекламных конструкций, типы и виды рекламных конструкций, установка которых допускается на данных местах. Схема размещения рекламных конструкций должна соответствовать документам территориального планирования и обеспечивать соблюдение внешнего архитектурного облика сложившейся застройки, градостроительных норм и правил, требований безопасности и содержать карты размещения рекламных конструкций с указанием типов и видов рекламных конструкций, площади информационных полей и технических характеристик рекламных конструкций. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат предварительному согласованию с уполномоченным органом исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации в порядке, установленном высшим исполнительным органом государственной власти данного субъекта Российской Федерации. Схема размещения рекламных конструкций и вносимые в нее изменения подлежат опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов, и размещению на официальном сайте органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Для целей настоящей статьи под информационным полем рекламной конструкции понимается часть рекламной конструкции, предназначенная для распространения рекламы.
...
Доказательств принятия решения об аннулировании разрешения или о признании его недействительным в судебном порядке в соответствии с требованиями пунктов 18, 20 статьи 19 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" в деле отсутствуют."
Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 сентября 2015 г. N Ф01-3695/15 по делу N А79-11047/2014