Нижний Новгород |
|
02 февраля 2016 г. |
Дело N А43-13981/2015 |
Судья Шутикова Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мартыновой Валентины Дмитриевны
на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.08.2015
на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2015
по делуА43-13981/2015,
установил:
индивидуальный предприниматель Мартынова Валентина Дмитриевна
обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 24.08.2015
на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2015
по делу А43-13981/2015.
Дело рассмотрено Арбитражным судом Нижегородской области и Первым арбитражным апелляционным судом в порядке упрощенного производства.
Порядок обжалования решений арбитражного суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, установлен частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с данной нормой решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия, в арбитражный суд апелляционной инстанции. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии со статьей 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд округа проверяет правильность применения судом первой и апелляционной инстанций норм права, исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены принятых судебных актов, в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса
Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом первым части первой, частью второй статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу от 16 января 2016 года заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Судьи |
Т.В. Шутикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2015
...
на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 27.11.2015"
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 2 февраля 2016 г. N Ф01-399/16 по делу N А43-13981/2015