Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 марта 2016 г. N Ф01-740/16 по делу N А43-27979/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив представленные в материалы дела доказательства, суды установили, что на арендуемом Обществом земельном участке находится шламоотвал, входящий в комплекс гидротехнических сооружений шламовых карт продувочных вод и карт промывки РВП Новогорьковской ТЭЦ, сведения о котором внесены в Российский регистр гидротехнических сооружений в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 21.07.1997 N 117-ФЗ "О безопасности гидротехнических сооружений", и справедливо сочли применить в данном случае правило об ограничении предельного размера взимаемой за землепользование годовой арендной платы полуторами процентами кадастровой стоимости.

...

Сведения о земельном участке с кадастровым номером 52:26:0150002:173, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости, правомерно не приняты судами обеих инстанций во внимание, ибо они не достаточны для опровержения ограничения данного участка, возникшего в силу закона (подпункт 10 пункта 5 статьи 27 Земельного кодекса Российской Федерации).

...

В связи с рассмотрением кассационной жалобы по существу определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17.02.2016 о приостановлении исполнения решения Арбитражного суда Нижегородской области от 30.09.2015 и постановления Первого арбитражного апелляционного суда от 10.12.2015 следует считать утратившими силу."