Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 мая 2016 г. N Ф01-1462/16 по делу N А17-5674/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции рассмотрел аргумент заявителя о необходимости исчисления срока исковой давности с даты вынесения определения от 16.06.2015 об исключении проданного по спорным договорам имущества, в связи с отсутствием у конкурсного управляющего подлинных документов о произведенных сделках и отклонил его, справедливо отметив, что Пархоменко А.С., в случае наличия сомнений в достоверности переданных ему копий документов, вправе был путем направления соответствующих запросов получить достоверную информацию. Конкурсный управляющий Пархоменко А.С. утвержден решением суда от 09.08.2012 и с этого момента он наделен полномочиями, предусмотренными в статье 129 Закона о банкротстве, и при добросовестном исполнении своих обязанностей имел возможность своевременно получить необходимые для оспаривания сделок должника документы.

Истечение срока исковой давности, о которой заявлено другой стороной, является самостоятельным основанием для отказа в заявлении (статья 199 Гражданского кодекса Российской Федерации), в связи с чем иные доводы кассационной жалобы не имеют правового значения."