• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 июня 2016 г. N Ф01-2455/16 по делу N А28-3006/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылаясь на статьи 90 и 97 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), пункт 22 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер", заявитель считает, что суд первой инстанции необоснованно отменил обеспечительные меры по настоящему делу, так как это может привести к невозможности исполнения судебного акта и причинению значительного ущерба истцу. По его мнению, ответчик не представил доказательств того, что обеспечение иска препятствует хозяйственной деятельности ООО "Управляющая компания Ленинского района города Кирова" и ООО "Управляющая компания Ленинского района". Подробно позиция заявителя изложена в кассационной жалобе и поддержана его представителем в судебном заседании.

...

В пункте 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.10.2006 N 55 "О применении арбитражными судами обеспечительных мер" разъяснено, что при решении вопроса о применении обеспечительных мер суд должен иметь в виду: разумность и обоснованность требования заявителя о применении обеспечительных мер; вероятность причинения заявителю значительного ущерба в случае непринятия обеспечительных мер; обеспечение баланса интересов заинтересованных сторон; предотвращение нарушения при принятии обеспечительных мер публичных интересов, интересов третьих лиц."