• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 июля 2016 г. N Ф01-2880/16 по делу N А82-14888/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в дело документы, суды установили, что Общество при декларировании товаров представило в таможенный орган необходимый и достаточный комплект документов, которые наряду с сертификатами о происхождении товара по форме СТ-2 подтверждают соблюдение заявителем требований, необходимых для предоставления тарифных преференций.

При таких обстоятельствах, приняв во внимание, что таможенный орган не представил доказательств, свидетельствующих о незаконности, недостоверности либо фальсификации спорных сертификатов о происхождении товаров, а также доказательств, свидетельствующих о существенных пороках сертификатов, которые бы исключали их из числа доказательств, являющихся основаниями для предоставления тарифных преференций, суды пришли к правильному выводу о том, что нарушения, допущенные при оформлении сертификатов, не могут быть признаны теми нарушениями требований к оформлению или заполнению, которые влекут отказ в рассмотрении таких сертификатов в качестве основания для предоставления тарифных преференций в соответствии с пунктом 4 статьи 61 Кодекса."