• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 декабря 2016 г. N Ф01-5460/16 по делу N А79-1751/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили и материалами дела подтверждается, что решение от 25.12.2015 N 719 принято налоговым органом с учетом решения Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 22.10.2015 по делу N А79-9435/2014 в пределах сумм, указанных в требовании от 24.10.2014 N 534, и соответствует по форме и содержанию требованиям статьи 46 Кодекса.

...

Суды правомерно указали, что в силу пункта 2 статьи 80, абзаца 1 пункта 1 статьи 81, статьи 88 Кодекса праву налогоплательщика представить уточненную налоговую декларацию корреспондирует обязанность налогового органа после принятия декларации провести в установленный срок камеральную налоговую проверку и по ее результатам осуществить соответствующие действия, в том числе по отражению в карточке расчетов с бюджетом соответствующих сведений. Налоговый орган не может под каким-либо предлогом отказаться от проведения камеральной проверки налоговой декларации."