г. Нижний Новгород |
|
20 февраля 2017 г. |
Дело N А39-5060/2016 |
Судья Радченкова Н.Ш.,
рассмотрев кассационную жалобу публичного акционерного общества Страховая компания "Росгосстрах" на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 18.10.2016 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2016 по делу N А39-5060/2016,
установил:
Центральный Банк Российской Федерации в лице Волго-Вятского главного управления Центрального Банка Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Республики Мордовия с заявлением о привлечении публичного акционерного общества Страховая компания "Росгосстрах" к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Арбитражного суда Республики Мордовия решением от 18.10.2016 привлек публичного акционерного общества Страховая компания "Росгосстрах" к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 35 000 рублей.
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2016 решение оставлено без изменения.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Публичное акционерное общество Страховая компания "Росгосстрах" не согласилось с судебными актами и обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
Разрешая вопрос о принятии кассационной жалобы к производству, суд кассационной инстанции пришел к следующему выводу.
В соответствии с частью 4.1 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по делу о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
В кассационной жалобе не приведены основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Кодекса, для отмены судебных актов.
С учетом изложенного данные судебные акты не подлежат обжалованию в кассационном порядке.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Кодекса суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установил, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктами 1, 4 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу от 30 января 2016 года заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 3 листах и приложенные к ней документы на 12 листах, включая конверт и квитанцию.
Судья |
Н.Ш. Радченкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2016
...
Центральный Банк Российской Федерации в лице Волго-Вятского главного управления Центрального Банка Российской Федерации обратился в Арбитражный суд Республики Мордовия с заявлением о привлечении публичного акционерного общества Страховая компания "Росгосстрах" к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
...
Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 27.12.2016 решение оставлено без изменения."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 20 февраля 2017 г. N Ф01-832/17 по делу N А39-5060/2016
Хронология рассмотрения дела:
23.12.2019 Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-7409/19
10.10.2019 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8716/16
16.05.2019 Определение Арбитражного суда Республики Мордовия N А39-5060/16
20.02.2017 Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-832/17
27.12.2016 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8716/16
18.10.2016 Решение Арбитражного суда Республики Мордовия N А39-5060/16