• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 февраля 2017 г. N Ф01-6475/16 по делу N А11-2441/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"По мнению заявителя, суды не приняли во внимание пункт 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц" и сделали необоснованный вывод о наличии у администраторов доменов (фактического пользователя ресурсов сайта), контролирующих размещение на нем информации, ответственности за нарушение прав Общества, путем распространения неизвестными лицами сведений через этот интернет-сайт.

...

Признание распространенных сведений не соответствующими действительности, порочащими честь и достоинство возможно в форме особого производства на основании заявления заинтересованного лица лишь в том случае, когда установить лицо, распространившее такие сведения, невозможно (пункт 8 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации и абзац третий пункта 2 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.02.2005 N 3)."

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 27 февраля 2017 г. N Ф01-6475/16 по делу N А11-2441/2016