• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 16 марта 2017 г. N Ф01-245/17 по делу N А28-4817/2016

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Из пункта 3 Правил N 307, действующих на дату заключения договора от 24.09.2013 N 3700-FA051/01-013/0192-2013, следует, что подключение к системам теплоснабжения осуществляется на основании договора о подключении к системам теплоснабжения, по которому исполнитель обязуется осуществить подключение, а заявитель - выполнить действия по подготовке объекта к подключению и оплатить услуги по подключению.

В пункте 26 Правил N 307 определены существенные условия договора о подключении, в перечень которых входит, в том числе, размер платы за подключение.

...

Доводы Общества, основанные на пункте 31 статьи 2 Закона о теплоснабжении и пункте 11 Правил N 83, были предметом исследования судов и мотивированно ими отклонены со ссылкой на нормы материального права и фактические обстоятельства, установленные судами по результатам оценки представленных сторонами доказательств. Суды обеих инстанций установили, что Инвестиционная программа, представленная Компанией, содержит мероприятия по реконструкции ее объектов, от которых, в итоге, запитан объект истца, что и позволяет увеличивать подключаемую к ним нагрузку (реконструкция тепломагистрали второй очереди ТЭЦ-5)."