Нижний Новгород |
|
14 августа 2017 г. |
Дело N А28-1953/2017 |
Судья Забурдаева И.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области на решение Арбитражного суда Кировской области от 08.06.2017 по делу N А28-1953/2017,
установил:
администрация муниципального образования Фаленское городское поселение обратилась в суд с требованием о признании незаконным и отмене постановления межмуниципального отдела по Зуевскому, Кирово-Чепецкому, Фаленскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области от 15.02.2017 N 2017-01, которым Администрация признана виновной в совершении административного правонарушения по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100000 рублей.
Решением суда от 08.06.2017 заявление удовлетворено.
Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области не согласилось с принятым судебным актом и обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
В соответствии с частью 1 статьи 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано, если такое решение было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
Арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который не был обжалован в арбитражный суд апелляционной инстанции (пункт 5 части 1 статьи 281 Кодекса).
В данном случае решение суда первой инстанции не было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для физических лиц пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
В кассационной жалобе не приведены основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Кодекса, для отмены судебных актов.
При таких обстоятельствах кассационная жалоба подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь пунктом 5 частью 1, частью 2 статьи 281 Кодекса, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу от 27 июля 2017 года заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 6 листах, диск.
Судья |
И.Л. Забурдаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"администрация муниципального образования Фаленское городское поселение обратилась в суд с требованием о признании незаконным и отмене постановления межмуниципального отдела по Зуевскому, Кирово-Чепецкому, Фаленскому районам Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области от 15.02.2017 N 2017-01, которым Администрация признана виновной в совершении административного правонарушения по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в сумме 100000 рублей."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 14 августа 2017 г. N Ф01-4043/17 по делу N А28-1953/2017
Хронология рассмотрения дела:
14.08.2017 Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-4043/17