г. Нижний Новгород |
|
05 октября 2017 г. |
Дело N А43-33532/2016 |
Судья Бердников О.Е.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "АрморГрупп" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.04.2017 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2017 по делу N А43-33532/2016,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "АрморГрупп" (далее - Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.04.2017 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2017 по делу N А43-33532/2016.
В соответствии с частью 1 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба может быть подана в срок, не превышающий двух месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта, если иное не предусмотрено Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
С кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.04.2017 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2017 заявитель обратился 22.09.2017, то есть за пределами установленного законом процессуального срока.
В силу части 2 статьи 276 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации срок подачи кассационной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом кассационной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного акта.
Общество не заявило ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока на кассационное обжалование.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана по истечении срока подачи кассационной жалобы и не содержит ходатайства о его восстановлении.
На основании изложенного, кассационная жалоба Общества подлежит возвращению.
При подаче кассационной жалобы заявителем по платежному поручению от 22.09.2017 N 108 была уплачена государственная пошлина в сумме 3 000 рублей 00 копеек.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная государственная пошлина подлежит возврату заявителю жалобы из федерального бюджета.
Руководствуясь пунктом 2 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Возвратить кассационную жалобу от 22.09.2017 заявителю.
2. Возвратить из федерального бюджета государственную пошлину в размере 3000 рублей 00 копеек, перечисленную по платежному поручению от 22.09.2017 N 108.
3. Выдать справку на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 3-х листах и приложенные к ней документы.
Судья |
О.Е. Бердников |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"общество с ограниченной ответственностью "АрморГрупп" (далее - Общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.04.2017 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2017 по делу N А43-33532/2016.
...
С кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 06.04.2017 и на постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2017 заявитель обратился 22.09.2017, то есть за пределами установленного законом процессуального срока."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 октября 2017 г. N Ф01-5114/17 по делу N А43-33532/2016