• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 16 октября 2017 г. N Ф01-4480/17 по делу N А28-5291/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отсутствие непосредственно в АПК РФ такого основания для пересмотра дела, как выявление Конституционным Судом Российской Федерации конституционно-правового смысла нормы, который ранее в процессе правоприменения ей не придавался, не может служить поводом для отказа в пересмотре судебных постановлений по делам заявителей, при разрешении которых были допущены нарушения конституционных прав и свобод (определение Конституционного Суда Российской Федерации от 04.06.2013 N 874-О).

...

Ссылка заявителя жалобы на то, что Предприниматель не являлся участником конституционного производства, правомерно отклонена судами, поскольку из материалов дела следует, что ИП Левчук В.И. обратился с соответствующей жалобой в Конституционный Суд Российской Федерации, однако определением от 20.12.2016 N 2680-О в ее принятии отказано, поскольку вопрос о соответствии Конституции Российской Федерации пункта 1 части 8 статьи 14 Закона N 212-ФЗ ранее был разрешен Конституционным Судом Российской Федерации в Постановлении N 27-П, которое сохраняет свою силу."