Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25 октября 2017 г. N Ф01-4352/17 по делу N А82-13654/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу ответчика - закрытого акционерного общества "Локотранс" на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 09.06.2017, принятое судьями Дьяконовой Т.М., Пуртовой Т.Е., Шаклеиной Е.В., по делу N А82-13654/2016 Арбитражного суда Ярославской области

...

Арбитражный суд Ярославской области решением от 20.02.2017 отказал в удовлетворении иска. Суд пришел к выводу о том, что простой спорного вагона на путях общего пользования с 01.10 по 06.10.2015 произошел по вине перевозчика, не обеспечившего своевременное направление вагона в текущий отцепочный ремонт.

Второй арбитражный апелляционный суд постановлением от 09.06.2017 отменил решение: взыскал с ЗАО "Локотранс" в пользу ОАО "РЖД" 1465 рублей 56 копеек платы за нахождение вагонов на путях общего пользования.

...

Частью 3 статьи 36 Федерального закона от 10.01.2003 N 18-ФЗ "Устав железнодорожного транспорта" (далее - Устав) предусмотрено право получателя на отказ от приема порожнего грузового вагона, прибывшего под погрузку конкретного груза, если такой вагон не может быть использован под погрузку этого груза по причине технической неисправности."