• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 14 февраля 2018 г. N Ф01-6593/17 по делу N А28-9782/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Кировской области от 19.06.2016 по делу N А28-11612/2015 о признании недействительными решений Инспекции, вынесенных по результатам камеральной налоговой проверки декларации Предприятия по налогу на добавленную стоимость за 1-й квартал 2014 года, установлены факты взаимозависимости ООО предприятия "Артэкс" и ООО "Телец", ООО "Гермес", ООО "Регионкожснаб" и согласованности их действий по созданию формального документооборота с целью получения налогоплательщиком незаконного возмещения из бюджета налога на добавленную стоимость.

...

Довод заявителя жалобы о том, что решение Арбитражного суда Кировской области от 19.06.2016 по делу N А28-11612/2015 не имеет преюдициального значения, отклоняется судом округа, поскольку предметом спора по указанному делу являлся вопрос правомерности применения Предприятием налоговых вычетов по налогу на добавленную стоимость за 1-й квартал 2014 года по тем же сделкам с ООО "Телец", ООО "Регионкожснаб", что и в рамках настоящего дела."