г. Нижний Новгород |
|
26 февраля 2018 г. |
Дело N А79-4522/2017 |
Судья Забурдаева И.Л.,
рассмотрев кассационную жалобу
Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике-Чувашии на решение Арбитражного суда Чувашской Республике-Чувашии от 17.10.2017 и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2017 по делу N А79-4522/2017,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Кредит доверия" (далее - Общество, ООО "Кредит доверия") обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики-Чувашии с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики-Чувашии (далее - Управление, административный орган) от 31.03.2017 о привлечении Общества к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Решением суда от 17.10.2017 заявленное требование Общества удовлетворено, постановление административного органа признано незаконным и отменено. Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2017 решение суда первой инстанции от 17.10.2017 оставлено без изменения.
Не согласившись с принятыми судебными актами, Управление обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой.
Разрешая вопрос о принятии кассационной жалобы к производству, суд кассационной инстанции пришел к следующему выводу.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для физических лиц пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Кодекса.
В кассационной жалобе не приведены основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Кодекса, для отмены судебных актов.
С учетом изложенного, данные судебные акты не подлежат обжалованию в кассационном порядке.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1, части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
возвратить кассационную жалобу от 05 февраля 2018 года N 04-10/713 заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Приложение:
кассационная жалоба на 8 листах и приложенные к ней документы на 7 листах.
Судья |
И.Л. Забурдаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"общество с ограниченной ответственностью "Кредит доверия" (далее - Общество, ООО "Кредит доверия") обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики-Чувашии с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республики-Чувашии (далее - Управление, административный орган) от 31.03.2017 о привлечении Общества к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 100 000 рублей.
Решением суда от 17.10.2017 заявленное требование Общества удовлетворено, постановление административного органа признано незаконным и отменено. Постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 11.12.2017 решение суда первой инстанции от 17.10.2017 оставлено без изменения."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 26 февраля 2018 г. N Ф01-979/18 по делу N А79-4522/2017