• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21 августа 2018 г. N Ф01-3396/18 по делу N А11-11661/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Налогоплательщики вправе осуществлять перенос убытка на будущее в течение десяти лет, следующих за тем периодом, в котором получен этот убыток (пункт 2 статьи 283 Кодекса).

...

Вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Владимирской области от 29.03.2017 по делу N А11-7764/2016 (оставленным без изменения судами апелляционной и кассационной инстанций) установлена законность решения Инспекции от 29.04.2016 N 3334. Судебными актами по названному делу установлено неправомерное завышение Обществом внереализационных расходов за 2014 год в виде отрицательных курсовых разниц в размере 259 497 192 рублей, соответственно, налоговый орган обоснованно уменьшил убыток, заявленный Обществом по итогам 2014 года, на указанную сумму.

...

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации осуществление функций налогового контроля возложено на налоговые органы. Такие обязанности не осуществляет арбитражный суд, который проверяет законность оспариваемого ненормативного акта налогового органа исходя из обстоятельств, существовавших на момент его принятия и послуживших основаниями для его вынесения."