• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 марта 2018 г. N Ф01-228/18 по делу N А43-14612/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В ходе рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции ПО "Союз Кредит" в порядке статьи 48 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявило ходатайство о процессуальном правопреемстве и замене стороны по делу - ПО "Союз Кредит" - на его правопреемника - акционерное общество "Калифорния" (далее - АО "Калифорния").

...

В соответствии с частью 1 статьи 178 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд, принявший решение, вправе принять по своей инициативе дополнительное решение, в том числе, если судом не разрешен вопрос о судебных расходах.

...

Согласно статье 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации уплата государственной пошлины при рассмотрении данной категории дел не предусмотрена.

...

Суд кассационной инстанции счел возможным принять дополнительное постановление о возврате Обществу из федерального бюджета в порядке, предусмотренном в статье 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации, государственной пошлины в размере 3000 рублей, ошибочно уплаченной заявителем."