Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 12 апреля 2018 г. N Ф01-1119/18 по делу N А43-28458/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с принятыми судебными актами, Товарищество обратилось в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение от 09.11.2017 и постановление от 14.12.2017 и направить дело на новое рассмотрение.

...

По мнению заявителя жалобы, Товарищество не является лицом, обязанным оплатить сверхнормативное потребление, поскольку стороны не заключили договор энергоснабжения. Кроме того, заявитель оспаривает расчет задолженности истца. Указывает, что истец неправомерно при расчете сверхнормативного потребления не учел площадь подвала. Из письма Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 11.04.2017 N 12368-АЧ/04 следует, что при расчете нормативов по электроснабжению учитывается площадь чердаков и подвалов. Кроме того, заявитель полагает, что энергоснабжающая организация неправомерно предъявляет к оплате сверхнормативный объем ежемесячно. Данный перерасчет производится по итогам года. Оплата за потребленную, в том числе в спорный период, электроэнергию была произведена Товариществом на основании платежных документов, в приобщении к материалам дела которых суды отказали. С учетом изложенного, долг у Товарищества отсутствует."