Нижний Новгород |
|
25 апреля 2018 г. |
Дело N А39-9136/2017 |
Судья Чижов И.В.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Мозгачевой Людмилы Семеновны
на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 22.01.2018
по делу N А39-9136/2017,
установил:
индивидуальный предприниматель Мозгачева Людмила Семеновна (далее - Предприниматель) обратилась в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 22.01.2018 по делу N А39-9136/2017.
Дело рассмотрено Арбитражным судом Республики Мордовия в порядке упрощенного производства.
Порядок обжалования решений арбитражного суда по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, установлен частью 4 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ).
В соответствии с данной нормой решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 АПК РФ.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 АПК РФ для отмены принятых судебных актов, в кассационной жалобе Предпринимателя не приведены.
Ввиду технической невозможности осуществить возврат кассационной жалобы в указанной части вследствие неразрывности ее текста, кассационная жалоба в подлежащей возврату части подлежит оставлению в материалах кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1, частью 2 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить кассационную жалобу заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Судьи |
И.В. Чижов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии с данной нормой решение арбитражного суда первой инстанции по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения арбитражного суда - со дня принятия решения в полном объеме. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 АПК РФ.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 АПК РФ для отмены принятых судебных актов, в кассационной жалобе Предпринимателя не приведены."
Определение Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 25 апреля 2018 г. N Ф01-2198/18 по делу N А39-9136/2017