Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 18 июня 2019 г. N Ф01-2159/19 по делу N А43-32061/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с состоявшимися судебными актами, ответчики обратились в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационными жалобами, в которых просят отменить решение от 25.10.2018 и постановление от 27.02.2019 и разрешить вопрос по существу.

В обоснование кассационных жалоб заявители указывают, что суды не учли, что в договорах энергоснабжения, регулирующих отношения в период, указанный истцом, нет ссылок на взыскание с потребителя неустойки за неисполнение или ненадлежащее исполнение условий договора. Ответчики обращают внимание, что в их адрес не поступало уточнений Общества в части увеличения размера неустойки. Суды неправомерно отказали в удовлетворении ходатайства об уменьшении размера неустойки в порядке статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Заявители обращают внимание, что требования, содержащиеся в исковом заявлении, ими не признаны и не носят бесспорный характер, в связи с чем дело не подлежало рассмотрению в порядке упрощенного производства, о чем ответчики направили возражение в суд первой инстанции, которое не было учтено. Подробно доводы заявителей изложены в кассационных жалобах."