• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 23 июля 2019 г. N Ф01-2970/19 по делу N А43-47215/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Решением от 13.12.2017, оставленным без изменения апелляционным определением Нижегородского областного суда от 10.05.2018, Нижегородский районный суд города Нижнего Новгорода установил следующие обстоятельства:

1) подготовленная и утвержденная Администрацией во исполнение судебного решения, схема расположения многоконтурного земельного участка на кадастровом плане территории кадастрового квартала 52:18:0060170 (13513-ЗУ) площадью 23 686 квадратных метров по внешним границам выполнена в точном соответствии с чертежом границ земельного участка по улице Родионова, 163г, площадью 43 000 квадратных метров, предоставленного Кооперативу в бессрочное пользование решением Горьковского горисполкома от 01.06.1982 N 328;

2) изменения произошли лишь внутри указанного земельного участка в связи с оформлением в собственность граждан земель общего пользования, закрепленных за Кооперативом;

3) постановлением Администрации от 29.05.2014 N 1937, изданным в соответствии со статьей 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьей 43 Устава города Нижнего Новгорода, с учетом результатов публичных слушаний, утвержден проект планировки и межевания территории на участке от дома N 23 до здания 163 г по улице Родионова в Нижегородском районе, разработанный на основании постановления Администрации от 17.07.2012 N 2816 "О разрешении ЗАО "СУ-155" подготовки проекта и межевания территории на участке от дома N 23 до здания 163г по улице Родионова в Нижегородском районе, города Нижнего Новгорода". В территорию планировочной структуры (от красной линии до красной линии), согласно заданию N 552 на подготовку проекта планировки и межевания территории на участке от дома 23 до здания N 163г по улице Родионова в Нижегородском районе города Нижнего Новгорода, вошел земельный участок Кооператива, поэтому утвержденная Администрацией схема не должна соответствовать схеме, составленной ООО "Сфера", поскольку последняя составлена 22.02.2012 без учета постановления от 29.05.2014 N 1937.

...

Признание преюдициального значения судебного решения, будучи направленным на обеспечение стабильности и общеобязательности судебного решения, исключение возможного конфликта судебных актов, предполагает, что факты, установленные судом при рассмотрении одного дела, впредь до их опровержения принимаются другим судом по другому делу в этом же или ином виде судопроизводства, если они имеют значение для разрешения данного дела. Тем самым преюдициальность служит средством поддержания непротиворечивости судебных актов и обеспечивает действие принципа правовой определенности (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 06.11.2014 N 2528-О)."