• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 26 августа 2019 г. N Ф01-3711/19 по делу N А79-7878/2017

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 3 статьи 346.28 Кодекса организации или индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала применения системы налогообложения, установленной главой 26.3 Кодекса, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога.

...

В ходе камеральной проверки налоговый орган не направлял Предпринимателю требование об обязании представить в Инспекцию заявление о постановке на учет в качестве плательщика единого налога на вмененный доход по месту осуществления деятельности в городе Чебоксары. В оспариваемом решении Инспекция не указала на нарушение Предпринимателем налогового законодательства ввиду непредставления заявления о постановке его на учет в качестве плательщика единого налога на вмененный доход.

Вместе с тем, заявление ЕНВД-2 от 03.02.2010 в соответствии статьей 346.28 Налогового Кодекса Российской Федерации подано Предпринимателем в Инспекцию Федеральной налоговой службы по городу Саранску, в которой ИП Подъельников В.Ю. состоит на учете в качестве плательщика единого налога на вмененный доход. В материалы дела представлены доказательства осуществления налогоплательщиком предпринимательской деятельности в городе Саранск."