• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 1 октября 2019 г. N Ф01-3642/19 по делу N А17-5677/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Нарушение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд в случаях и в срок, которые установлены статьей 9 Закона о банкротстве, влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых настоящим Законом возложена обязанность по принятию решения о подаче заявления должника в арбитражный суд и подаче такого заявления, по обязательствам должника, возникшим после истечения срока, предусмотренного пунктами 2 и 3 статьи 9 настоящего Закона (пункт 2 статьи 10 Закона о банкротстве).

...

Оценив и исследовав представленные в материалы дела доказательства, суды резюмировали, что факт недостаточности имущества и неплатежеспособность должника по состоянию на 04.12.2016 (за месяц до даты, обозначенной конкурсным управляющим) документально не подтвержден; доказательства несоблюдения Назаренко И.В. положений Закона о банкротстве в части необращения в суд с заявлением о признании Общества несостоятельным (банкротом) отсутствуют."