• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 5 марта 2020 г. N Ф01-8918/20 по делу N А29-7171/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив представленные в материалы дела документы с учетом названной статьи, суды пришли к выводу, что действиями (бездействием) Медянкиной Е.В. кредиторам и должнику причинен существенный ущерб, и конкурсный управляющий Русских И.А., действуя добросовестно и разумно, в интересах должника кредиторов, зная о том, что прежним конкурсным управляющим выставлены к расчетному счету должника платежные поручения, обязан был принять меры по сохранению конкурсной массы Компании, а именно денежных средств должника на расчетном счете.

Отклоняя довод арбитражного управляющего об отсутствии оснований не выплачивать Медянкиной Е.В. вознаграждение, предусмотренное статьей 20.6 Закона о банкротстве, суды правомерно указали, что с учетом значительного превышения размера задолженности Медянкиной Е.В. перед Компанией над размером причитающихся ей выплат, действуя добросовестно, конкурсный управляющий Русских И.А. имел возможность отозвать с расчетного счета должника выставленные Медянкиной Е.В. платежные поручения, однако не принял указанных мер."