• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 13 марта 2020 г. N Ф01-8841/20 по делу N А28-10986/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 218 Гражданского кодекса Российской Федерации право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации (статья 219 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Оценив представленные в материалы дела доказательства в совокупности и взаимосвязи, суды пришли к выводам о том, что на дату вынесения постановлений от 14.01.2019 и от 27.02.2019 о запрете на совершение регистрационных действий в отношении здания гаража ООО "ВяткаТрансАльянс" не являлось собственником данного имущества; судебный пристав-исполнитель совершил исполнительные действия в отсутствие достоверных данных о принадлежности имущества должнику, в связи с чем оспариваемые постановления судебного пристава-исполнителя от 14.01.2019 и от 27.02.2019, а также постановления заместителя начальника Отдела судебных приставов от 25.07.2019 противоречат Закону N 229-ФЗ и нарушают права и законные интересы собственника - ООО "Оскар"."