• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 мая 2020 г. N Ф01-10843/20 по делу N А43-29094/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций установили, что основанием для вынесения таможенным органом оспариваемых решений послужил вывод о том, что Общество в нарушение подпунктов "б", "г" подпункта 2 пункта 1, подпункта "а" пункта 5 статьи 5 Соглашения, подпунктов "б", "г" подпункта 2 пункта 1, подпункта 1 пункта 5 статьи 40 ТК ЕАЭС не включило расходы на разработку двигателя и на оснастку в таможенную стоимость компонентов, ввезенных в Российскую Федерацию по договору на поставку компонентов от 25.02.2014 N ДС09/0011/АЗГАЗ/14, заключенному с компанией LG International Corp., и договору на поставку компонентов от 30.04.2018 N ДС09/0007/006/18, заключенному с компанией Tenergy Co., LTD.

...

Установленные судами фактические обстоятельства и сделанные на их основе выводы соответствуют материалам дела, им не противоречат и не подлежат переоценке судом кассационной инстанции в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

На основании изложенного, учитывая, что в результате принятия оспариваемых решений Обществу доначислены таможенные платежи, суды правомерно признали решения Таможни о внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в декларации на товары, не соответствующими пункту 5 Соглашения, статье 40 ТК ЕАЭС и нарушающими права и законные интересы заявителя в сфере предпринимательской деятельности."