• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 3 июня 2020 г. N Ф01-8624/20 по делу N А79-6937/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При прекращении договора аренды арендатор обязан вернуть арендодателю имущество в том состоянии, в котором он его получил, с учетом нормального износа или в состоянии, обусловленном договором (статья 622 Гражданского кодекса Российской Федерации).

...

Право пользования данным земельным участком прекратилось у Предпринимателя с расторжением договора субаренды 01.09.2017. С учетом представленных доказательств Предприниматель не мог не знать об отсутствии у него законного основания для занятия этого участка. Предприниматель не отрицал факта отсутствия заключения письменного договора аренды земельного участка. Более того, Администрация в 2018 году неоднократно сообщала последнему о невозможности предоставить спорный участок ему на праве аренды. Таким образом, Администрация, как собственник земельного участка вправе требовать освободить данный земельный участок и, более того, предпринимать самостоятельные действия по защите своего права (статья 14 Гражданского кодекса Российской Федерации)."