• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 10 июня 2020 г. N Ф01-10282/20 по делу N А82-13931/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

части 7 статьи 34 Закона о контрактной системе определено, что пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения поставщиком (подрядчиком, исполнителем) обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства, и устанавливается контрактом в размере, определенном в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, но не менее чем одна трехсотая действующей на дату уплаты пени ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены контракта, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных контрактом и фактически исполненных поставщиком (подрядчиком, исполнителем).

...

Доводы, изложенные в кассационной жалобе, были предметом рассмотрения судов первой и апелляционной инстанций и обоснованно отклонены. Оценив представленные доказательства, суды установили, что соглашение от 12.03.2018 не содержит условий, которые бы подтверждали достижение сторонами соглашения о последствиях расторжения контракта, отличающихся от последствий, предусмотренных пунктами 2 - 4 статьи 453 Гражданского кодекса Российской Федерации и не предполагающих (при отсутствии иного соглашения сторон) прекращение требования о взыскании неустойки, основания для начисления которой возникли до расторжения договора; письмо от 09.10.2017 согласование нового срока выполнения работ не предусматривает; дополнительных соглашений к контракту стороны не заключали; доказательств нарушения срока выполнения работ по причине нарушения обязательств истцом не представлено."