• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 6 ноября 2020 г. N Ф01-14061/20 по делу N А17-9610/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу статьи 516 Кодекса покупатель должен оплатить поставляемые товары с соблюдением того порядка и формы расчетов, которые предусмотрены договором поставки.

На основании статьи 402 Кодекса действия работников должника по исполнению его обязательств считаются действиями самого должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами (пункт 4 статьи 186 Кодекса).

...

Суды установили и материалам дела не противоречит, что факт поставки ответчику товара подтверждается представленными истцом УПД, содержащими печати сторон, и подписанными со стороны ответчика в графе "Груз принял" водителями Беловым Е.А., Баловым А.Н. и Лудашовым С.А., а также доверенностями на получение товарно-материальных ценностей (ТМЦ), соответствующими требованиям статьи 185 Кодекса."