• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 28 декабря 2020 г. N Ф01-15003/20 по делу N А43-29117/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

пункте 1 статьи 483 Кодекса предусмотрено, что покупатель обязан известить продавца о нарушении условий договора купли-продажи о количестве, об ассортименте, о качестве, комплектности, таре и (или) об упаковке товара в срок, предусмотренный законом, иными правовыми актами или договором, а если такой срок не установлен, в разумный срок после того, как нарушение соответствующего условия договора должно было быть обнаружено исходя из характера и назначения товара.

...

Приняв во внимание, что о фальсификации универсального передаточного документа от 07.09.2018 N 5178 не заявлено; в пункте 2.2 договора поставки стороны установили, что при наличии оттиска печати организации покупателя товар считается переданным надлежащему представителю покупателя; достоверность оттиска печати ответчиком не оспорена; доказательств того, что печать, оттиск которой проставлен на спорном передаточном документе, выбывала из владения ответчика не по его воле либо принадлежит иному юридическому лицу, не представлено, суды пришли к выводу о том, что в силу пункта 1 статьи 182 и статьи 402 Гражданского кодекса Российской Федерации полномочия лица, подписавшего со стороны ответчика универсальный передаточный документ от 07.09.2018 N 5178, явствовали из обстановки и считаются действиями должника."