• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 февраля 2021 г. N Ф01-16162/20 по делу N А82-1414/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган доначислил налогоплательщику земельный налог в связи с неправомерным применением льготной ставки в отношении участка, не используемого по целевому назначению.

Суд, исследовав обстоятельства дела, признал позицию налогового органа обоснованной.

Налогоплательщику принадлежит земельный участок, имеющий вид разрешенного использования "для жилищного строительства", доказательств иного правового статуса земельного участка не представлено.

Доказательств невозможности использования земельного участка по его назначению в связи с какими-либо объективными причинами налогоплательщиком не представлено.

Соответственно, у налогоплательщика отсутствует право при исчислении земельного налога применять льготную ставку.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 февраля 2021 г. N Ф01-16162/20 по делу N А82-1414/2020