• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 30 марта 2021 г. N Ф01-876/21 по делу N А17-7044/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Позиция ответчика заключалась в оспаривании документов истца при отсутствии доказательств обратного. ООО "Ивресурс" при рассмотрении спора не доказало, что спорный договор субаренды заключен по завышенной цене, на условиях, не выгодных для ответчика и отличных от аналогичных сделок.

С учетом изложенного суды первой и апелляционной инстанций, оценив представленную в материалы дела доказательственную базу по правилам, предусмотренным в статье 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пришли к правомерному выводу о ненадлежащем исполнении ООО "Ивресурс" договорных обязательств и на основании статей 309, 330, 614 Гражданского кодекса Российской Федерации взыскали с данного лица задолженность, образовавшуюся по договору субаренды транспортного средства без экипажа от 01.02.2017 N 01/02-2017 и начисленную неустойку.

Окружной суд отклонил ссылку кассатора на статью 183 Гражданского кодекса Российской Федерации, как несостоятельную. При наличии в действиях бывшего единоличного исполнительного органа признаков недобросовестности, Общество вправе потребовать взыскания с него соответствующих убытков в судебном порядке."