Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 11 июня 2021 г. N Ф01-2517/21 по делу N А43-7717/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Операции по исполнению бюджета завершаются 31 декабря (пункт 1 статьи 242 БК РФ).

Таким образом, исходя из существа спора, суд апелляционной инстанции при определении начала течения срока исковой давности правомерно руководствовался статьями 12 и 242 БК РФ в части определения финансового года. Поскольку нормативный акт о бюджете действует в течение календарного года, финансирование расходов по предоставлению субсидий могло быть осуществлено в любой период в пределах финансового года.

Следовательно, с учетом статьи 200 Кодекса срок исковой давности по требованию о взыскании убытков за 2015 год правомерно исчислен судом начиная с 01.01.2016; за 2016 год - начиная с 01.01.2017. На дату обращения Общества в арбитражный суд с настоящим иском (06.03.2020) срок исковой давности по требованию о взыскании убытков за ноябрь - декабрь 2015 года и 2016 год был пропущен."