Нижний Новгород |
|
02 сентября 2021 г. |
Дело N А29-9299/2020 |
Резолютивная часть постановления объявлена 27.08.2021.
Постановление изготовлено в полном объеме 02.09.2021.
Арбитражный суд Волго-Вятского округа в составе:
председательствующего Кислицына Е.Г.,
судей Камановой М.Н., Павлова В.Ю.,
в отсутствие участвующих в деле лиц
рассмотрел в судебном заседании кассационную жалобу ответчика -
индивидуального предпринимателя Гладковой Ирины Геннадиевны
на решение Арбитражного суда Республики Коми от 22.01.2021 и
на постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 15.04.2021
по делу N А29-9299/2020
по иску Министерства природных ресурсов и охраны
окружающей среды Республики Коми
(ИНН: 1101160027, ОГРН: 1171101008297)
к индивидуальному предпринимателю Гладковой Ирине Геннадиевне
(ИНН: 110901745505, ОГРНИП: 317110100005433),
индивидуальному предпринимателю Рудольфу Виктору Гарриковичу
(ИНН: 112102801122, ОГРНИП: 319784700376551),
третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований относительно предмета спора, -индивидуальный предприниматель Денисов Вячеслав Альбертович
(ИНН: 112101774684, ОГРНИП: 319112100002822),
об обязании устранить нарушения
и установил:
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми (далее - Министерство) обратилось с иском в Сыктывкарский городской суд к индивидуальному предпринимателю Гладковой Ирине Геннадиевне (далее - ИП Гладкова И.Г.) об обязании очистить земельный участок с кадастровым номером 11:02:1801003:680, площадью 2738 квадратных метров, расположенный по адресу: Республика Коми, Койгородский район, село Койгородок, переулок Школьный (ориентир - за зданием магазина по адресу: село Койгородок, переулок Школьный, дом 2), от отходов путем их сбора и вывоза к объектам обезвреживания, обработки, захоронения или утилизации отходов в срок не позднее двух месяцев со дня вступления в законную силу решения суда.
Определением Сыктывкарского городского суда Республики Коми дело передано на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Коми.
Арбитражный суд Республики Коми определением от 08.12.2020 привлек к участию в деле в качестве соответчика индивидуального предпринимателя Рудольфа Виктора Гарриковича (далее - ИП Рудольф В.Г.).
Арбитражный суд Республики Коми решением от 22.01.2021, оставленным без изменения постановлением суда апелляционной инстанции от 15.04.2021, удовлетворил иск. Суды установили факт размещения на земельном участке отходов и пришли к выводу о том, что ответчики, являющиеся собственниками земельного участка, обязаны провести мероприятия по его очистке.
Не согласившись с данными судебными актами, ИП Гладкова И.Г. обратилась в Арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просила отменить решение и постановление в связи с неправильным применением норм материального права.
По мнению заявителя, суды не приняли во внимание доводы ИП Гладковой И.Г. о том, что размещение отходов на земельном участке принадлежащем ответчикам, с помощью GPS-навигатора не зафиксировано, поэтому акт осмотра 24.10.2019, составленный в отсутствие ответчика, является ненадлежащим доказательством; на ИП Гладкову И.Г. не может быть возложена обязанность по очистке участка, так как согласно определению Арбитражного суда Республики Коми от 24.09.2019 по делу N А29-16035/2018 З-38713/2019 истец обнаружил отходы в период нахождения земельного участка в единоличной собственности ИП Рудольфа В.Г.
Министерство в отзыве на кассационную жалобу отклонил доводы кассационной жалобы и просил оставить в силе оспариваемые судебные акты, как законные и обоснованные.
Окружной суд удовлетворил ходатайство Министерства о проведении судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы без участия его представителя.
Лица, участвующие в деле, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения кассационной жалобы, явку представителей в судебное заседание не обеспечили, что в силу части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения жалобы в их отсутствие.
Законность решения Арбитражного суда Республики Коми и постановления Второго арбитражного апелляционного суда проверена Арбитражным судом Волго-Вятского округа в порядке, установленном в статьях 274, 284 и 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Изучив материалы дела, оценив обоснованность кассационной жалобы и отзывов на нее, окружной суд пришел к следующему.
Как видно из документов и установил суд, согласно сведениям ЕГРН в общей долевой собственности ответчиков находится земельный участок с кадастровым номером 11:02:1801003:680, площадью 2738 *18 квадратных метров, расположенный по адресу: Республика Коми, Койгородский район, село Койгородок, переулок Школьный.
В ходе осмотра сотрудником Министерства установлено, что на поименованном земельном участке находится навал грунта высотой не менее 2,5 метров с примесью строительного мусора в виде кусковых частей фундамента, древесных отходов (стволы и ветки деревьев, доски); земельный участок не имеет ограждения, визуально можно определить, что на земельном участке проводились работы по планировке поверхности, при этом грунт и остатки строительного мусора с помощью техники были сформированы в насыпь, которая на момент осмотра поросла растительностью.
Результаты осмотра зафиксированы в акте осмотра, обследования территории от 24.10.2019 и подтверждены приложенными к нему фотоматериалами.
Направленные ИП Гладковой И.Г. и ИП Рудольфу В.Г. письма с требованием очистки земельного участка от выявленных отходов оставлены без удовлетворения, что послужило основанием для обращения Министерства в арбитражный суд с иском.
В статье 42 Конституции Российской Федерации установлено, что каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
В пункте 1 статьи 3.4 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" (далее - Закон N 89-ФЗ) предусмотрено, что накопление отходов допускается только в местах (на площадках) накопления отходов, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иного законодательства Российской Федерации.
Территории, используемые, но не предназначенные для размещения на них отходов, согласно пункту 4.13 ГОСТа 30772-2001 "Межгосударственный стандарт. Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения", введенного постановлением Госстандарта России от 28 декабря 2001 года N 607-ст (далее - ГОСТ 30772-2001), являются несанкционированными свалками отходов.
В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны помимо прочего использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, а также не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.
В целях охраны земель на собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков возложена обязанность по проведению мероприятий по защите земель, в том числе от загрязнения отходами производства и потребления (подпункт 2 пункта 2 статьи 13 этого же кодекса).
В статье 1 Закона N 89-ФЗ определено, что отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с названным законом.
Право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством (статья 4 названного закона).
Документы, позволяющие определить собственника отходов, расположенных на вышеуказанном земельном участке, в материалы дела не представлены.
Согласно примечанию к пункту 7.8 ГОСТа 30772-2001, если юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, производящие отходы, не установлены, собственником отходов являются органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприниматели, ответственные за территории, на которых эти отходы находятся.
Как следует из материалов дела, 24.10.2019 представителем Министерства проведен осмотр территории села Койгородок Койгородского района Республики Коми с использованием фотоаппарата Canon IXUS 230 HS, GPS-навигатора, в результате которого установлено, что на земельном участке с кадастровым номером 11:02:1801003:680, площадью 2738 *18 квадратных метров, расположенном по адресу: Республика Коми, Койгородский район, село Койгородок, переулок Школьный (ориентир - за зданием магазина по адресу: село Койгородок, переулок Школьный, дом 2), выявлен навал грунта высотой не менее 2,5 метров с примесью строительного мусора в виде кусковых частей фундамента, древесных отходов.
Принимая во внимание, что навал отходов обнаружен на земельном участке, принадлежащем ответчикам, которые в силу приведенных положений законодательства несут ответственность по его надлежащему содержанию, вывод суда первой инстанции, с которым согласился суд апелляционной инстанции, об обязанности ИП Гладковой И.Г. и ИП Рудольфа В.Г. очистить земельный участок от отходов путем их сбора и вывоза к объектам обезвреживания, обработки, захоронения или утилизации является правильным.
С учетом изложенного суды правомерно удовлетворили требования истца.
Выводы судов соответствуют имеющимся в деле документам, не противоречат им и в силу статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации переоценке судом кассационной инстанции не подлежат, так как это выходит за пределы его полномочий.
Доводы заявителя, приведенные в кассационных жалобах, рассмотрены судом округа и отклонены, поскольку не опровергают сделанные судами выводы и не свидетельствуют о нарушении ими норм права.
Материалы дела исследованы судами обеих инстанций полно, всесторонне и объективно, представленным сторонами доказательствам дана надлежащая правовая оценка, изложенные в обжалованных судебных актах выводы соответствуют фактическим обстоятельствам дела и нормам права.
Нарушения либо неправильного применения норм процессуального права, в том числе предусмотренных в части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, при рассмотрении дела не установлено.
Суд округа не рассматривал вопрос о распределении государственной пошлины за рассмотрение кассационной жалобы, поскольку в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.37 Налогового кодекса Российской Федерации Департамент природных ресурсов освобожден от уплаты государственной пошлины.
Руководствуясь статьями 287 (пункт 1 части 1) и 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Волго-Вятского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Республики Коми от 22.01.2021 и постановление Второго арбитражного апелляционного суда от 15.04.2021 по делу N А29-9299/2020 оставить без изменения, кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Гладковой Ирины Геннадиевны - без удовлетворения.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, в порядке, предусмотренном в статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Е.Г. Кислицын |
Судьи |
М.Н. Каманова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"В соответствии со статьей 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны помимо прочего использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту, а также не допускать загрязнение, истощение, деградацию, порчу, уничтожение земель и почв и иное негативное воздействие на земли и почвы.
В целях охраны земель на собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков возложена обязанность по проведению мероприятий по защите земель, в том числе от загрязнения отходами производства и потребления (подпункт 2 пункта 2 статьи 13 этого же кодекса).
В статье 1 Закона N 89-ФЗ определено, что отходы производства и потребления - вещества или предметы, которые образованы в процессе производства, выполнения работ, оказания услуг или в процессе потребления, которые удаляются, предназначены для удаления или подлежат удалению в соответствии с названным законом."
Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 2 сентября 2021 г. N Ф01-3987/21 по делу N А29-9299/2020