Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 6 сентября 2021 г. N Ф01-4534/21 по делу N А79-14136/2011

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Банк обратился в Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии с заявлением о пересмотре вступившего в законную силу решения Арбитражного суда Чувашской Республики - Чувашии от 02.05.2012 по вновь открывшимся обстоятельствам. В обоснование заявления он указал на вступившее в законную силу постановление Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.06.2020 по делу N А32-54256/2009, принятое в апелляционном порядке по пересмотру определения суда первой инстанции от 20.02.2020 по заявлению акционерного общества "ЮМК" об исключении требований из реестра требований кредиторов должника в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью "Металлглавснаб" (далее - ООО "Металлглавснаб"; Постановление от 20.06.2020). Из указанного постановления следует, что определением Арбитражного суда Краснодарского края от 17.09.2019 контролирующие должника лица привлечены к субсидиарной ответственности по долгам должника в сумме 813 748 025 рублей 83 копеек, на имущество указанных лиц наложен арест в пределах суммы субсидиарной ответственности. Имущество, которое кредитор (ЗАО "НПВФ "СВАРКА") должен был передать должнику (ООО "Металлглавснаб") по договору на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ от 17.01.2008 N 1-С, до настоящего времени в конкурсную массу не передано. Заявитель полагает, что реальная возможность получения денежных средств непосредственно с ООО "Металлглавснаб" не утрачена, ЗАО "НПВФ "СВАРКА" не обеспечило встречного исполнения по сделке. Указанные обстоятельства, по мнению Банка, являются вновь открывшимися обстоятельствами, поскольку о них Банк узнал после того как Постановление от 20.06.2020 вступило в законную силу.

Арбитражный суд Чувашской Республики - Чувашии определением от 12.02.2021, оставленным без изменения постановлением Первого арбитражного апелляционного суда от 24.05.2021, отказал в удовлетворении заявления, поскольку не усмотрел наличия вновь открывшихся обстоятельств, которые могли бы послужить основанием для пересмотра решения от 02.05.2012."