• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 16 декабря 2021 г. N Ф01-6397/21 по делу N А43-37153/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу пункта 2 статьи 1105 Гражданского кодекса Российской Федерации лицо, неосновательно временно пользовавшееся чужим имуществом без намерения его приобрести либо чужими услугами, должно возместить потерпевшему то, что оно сберегло вследствие такого пользования, по цене, существовавшей во время, когда закончилось пользование, и в том месте, где оно происходило.

...

Выписки из ЕГРН и постановление Администрации городского округа город Шахунья от 22.03.2016 N 338 представлены в суд при подаче иска в качестве приложения в электронном виде, что предусмотрено действующим процессуальным законодательством и приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 N 252 "Об утверждении Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа". При этом постановление органа местного самоуправления является документом, подлежащим размещению, в том числе, на соответствующих интернет-ресурсах и в печатных изданиях для возможности ознакомления с ним заинтересованных лиц. Данные, содержащиеся в выписках из ЕГРН, ответчиком не оспорены, в связи с чем оснований относится к ним критически у судов не имелось."