• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21 декабря 2021 г. N Ф01-7390/21 по делу N А39-72/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из буквального толкования пункта 8.5 контракта и пункта 8 статьи 34 Закона N 44-ФЗ, штраф подлежит начислению за исключением просрочки исполнения обязательств.

...

Доказательств неисполнения подрядчиком иных обязательств, предусмотренных контрактом, истцом не представлено (статьи 9, 65 Кодекса), судами не установлено.

Исследовав и оценив представленные в материалы дела доказательства, с учетом статьи 71 Кодекса, суды первой и апелляционной инстанции пришли к верному выводу об отсутствии оснований для взыскания суммы штрафа, в связи с чем в удовлетворении данной части иска отказали.

...

Переоценка установленных по делу обстоятельств и исследованных доказательств не входит в компетенцию суда кассационной инстанции (статьи 286, 287 Кодекса).

...

Арбитражный суд Республики Мордовия и Первый арбитражный апелляционный суд правильно применили нормы материального права, не допустили нарушений норм процессуального права, перечисленных в части 4 статьи 288 Кодекса и являющихся в любом случае основаниями для отмены принятых судебных актов."

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 21 декабря 2021 г. N Ф01-7390/21 по делу N А39-72/2021