• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 11 апреля 2022 г. N Ф01-1177/22 по делу N А11-9396/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Полно и всесторонне исследовав имеющиеся в деле доказательства, суды двух инстанций установили, что имущество должника не реализовано; денежные средства, полученные от продажи имущества, на основной счет должника не поступали. Доказательства уведомления залоговым кредитором Кораблевым В.В. об оставлении предмета залога за собой в порядке пункта 4.1 статьи 138 Закона о банкротстве, что давало бы право конкурсному управляющему на получение процентов по вознаграждению, не представлены. Довод заявителя жалобы о том, что данное право реализовано залоговым кредитором, носит предположительный характер и основан только на том, что запись в ЕФРСБ о проведении торгов по продаже имущества должника путем публичного предложения аннулирована.

При таких обстоятельствах правовые основания для установления арбитражному управляющему Дашковой Е.Л. процентов по вознаграждению отсутствовали.

Кроме того, как верно отметил суд апелляционной инстанции, кредиторы приняли решение об утверждении в деле о банкротстве ООО "ВЕЛЕС" мирового соглашения. В силу пункта 15 статьи 20.6 Закона о банкротстве при прекращении дела о банкротстве в связи с заключением мирового соглашения выплата суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего будет осуществляться в сроки и в размере, которые установлены мировым соглашением."