• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 17 августа 2022 г. N Ф01-3584/22 по делу N А43-9891/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды установили, что такие меры как ограничение и приостановление не отвечали бы задачам лицензирования пользования недрами, направленным на беспрерывное комплексное недропользование, не являлись бы эффективными и не обеспечивали бы интересы государства как собственника недр.

Кроме того, в соответствии с пунктами 111, 116 Административного регламента на повторной комиссии может быть принято только два решения: либо решение о досрочном прекращении права пользования недрами, либо о принятии информации к сведению в связи с устранением пользователем недр допущенных нарушений.

...

Согласно пункту 3.3.1 Положения о Департаменте по недропользованию по Приволжскому федеральному округу, утвержденному приказом Роснедр от 31.03.2014 N 192, начальник Департамента распределяет обязанности между своими заместителями. Распределение полномочий между заместителями начальника Департамента утверждено приказом от 23.03.2020 N 107-лс, в соответствии с приложением к которому Мухаметшин Р.Н. координирует, курирует и контролирует деятельность территориального отдела геологии и лицензирования Департамента по Республике Башкортостан."