• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 15 сентября 2022 г. N Ф01-4624/22 по делу N А82-2626/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Несогласие Общества с выводом суда об отсутствии оформленных надлежащим образом перечней форм учета и отчетности, а также возможных аварийных ситуаций было предметом рассмотрения в суде апелляционной инстанции и получило надлежащую правовую оценку. Судом установлено, что в нарушение СП 1.1.1058-01 утвержденный Обществом Порядок не содержит в себе перечни форм учета и отчетности, а также возможных аварийных ситуаций. В связи с началом осуществления деятельности по эксплуатации источников ионизирующего излучения в здании вокзала Ярославль-Московский Общество необходимые изменения и дополнения в Порядок не вносило.

Довод о повторном привлечении к административной ответственности за совершение одного и того же административного правонарушения отклоняется судом округа, поскольку постановление прокурора от 15.02.2022 о возбуждении в отношении Общества дела об административном правонарушении по части 1 статьи 6.3 КоАП РФ, на которое ссылается заявитель жалобы, не является постановлением о привлечении к административной ответственности.

...

Наказание в виде административного штрафа в сумме 50 000 рублей (ниже размера минимальной санкции, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ) назначено Обществу по правилам статьи 4.1 КоАП РФ, с учетом характера и обстоятельств совершения административного правонарушения. Процессуальных нарушений при производстве по делу об административном правонарушении не допущено."