• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 7 февраля 2023 г. N Ф01-7370/22 по делу N А43-32921/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 2 части 1 статьи 94 Закона N 44-ФЗ исполнение контракта включает в себя комплекс мер, реализуемых после заключения контракта и направленных на достижение целей осуществления закупки путем взаимодействия заказчика с поставщиком (подрядчиком, исполнителем) в соответствии с гражданским законодательством и названным законом, в том числе оплату заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, а также отдельных этапов исполнения контракта.

...

Как установили суды и подтверждается материалами дела, в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении N 073/04/7.32.5604/2021, возбужденного по части 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ в отношении должностного лица - директора Учреждения, административный орган установил факт оплаты Учреждением выполненных работ по государственному контракту от 20.05.2020 N 275 с нарушением срока, однако пришел к выводу об отсутствии вины должностного лица, в связи чем производство по делу было прекращено."